Quadro de Horário - todos


 

 

DISTRIBUIÇÃO DISCIPLINAS – 2020.2 – ANO 2021 (RESOLUÇÃO 301/CONSEA)

 

DISCIPLINAS

DOCENTE

CH

HORÁRIO

OFERTA

DAE01178 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE 

INARÊ ROBERTO RODRIGUES POETA E SILVA

40

2T45

REGULAR

DAE01173 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I

RAFAEL FERREIRA DA SILVA

100

3T12345 

REGULAR

DAE01223 - SISTEMA DE TRANSMISSÃO DE DADOS

ANTONIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI

80

3T1234

REGULAR

DAE01224 - LABORATÓRIO DE CONVERSÃO DE ENERGIA

ANTONIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI

80

5T1234

REGULAR

DAE01600 - FILOSOFIA

LENIR LOPES DETTONI

40

5M12

REGULAR

DAE01228 - SISTEMAS MICROPROCESSADOS 

CIRO JOSE EGOAVIL MONTERO

120

4M12345 5M34

REGULAR

DAE01176 - FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 

CLAUDIO SILVA MELO

12O

2M1234 5M34

REGULAR

DAE01177 - GEOMETRIA ANALÍTICA E VETORIAL

RAFAEL FERREIRA DA SILVA

80

4M2345

REGULAR

DAE01174 - INTRODUÇÃO À ENGENHARIA ELÉTRICA

INARÊ ROBERTO RODRIGUES POETA DA SILVA

60

3T123

REGULAR

DAE01175 - QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL

SHEILA BARRETO GUTERRES

120

6M12 4T1234

REGULAR

DAE01212 - CIRCUITOS POLIFÁSICOS 

PAULO DE TARSO CARVALHO OLIVEIRA

80

2M2345

REGULAR

DAE01208 - DESENHO TÉCNICO

LUCAS FEKSA RAMOS

80

2T1234

REGULAR

DAE01225 - INSTALAÇÕES ELÉTRICAS 

LUCAS FEKSA RAMOS

120

4T12345 4N1

REGULAR

DAE01193 - CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL III

FABRÍCIO MORAES DE ALMEIDA

100

3T12345

REGULAR

DAE01194 - FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III

FABRÍCIO MORAES DE ALMEIDA

120

4M1234 5M12

REGULAR

DAE01195 - CIRCUITOS ELÉTRICOS I

MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA

120

4T1234 5T12

REGULAR

DAE01197 - VARIÁVEIS COMPLEXAS 

CLÁUDIO SILVA MELO

80

6M1234

REGULAR

DAE01203 - FENÔMENOS DOS TRANSPORTES

CLÁUDIO SILVA MELO

80

5T1234

ESPECIAL

DAE01205 - CIRCUITOS ELÉTRICOS II 

JOSÉ EZEQUIEL RAMOS

120

3T1234 5T34

REGULAR       

DAE01207 - ELETRÔNICA II

CIRO EGOAVIL MONTERO

120

3M1234 5M12

REGULAR

DAE01209 - ELETROMAGNETISMO I

VIVIANE BARROZO DA SILVA

80

4M1234

ESPECIAL

DAE01213 - MATERIAIS ELÉTRICOS E MAGNÉTICOS

FABRÍCIO MORAES DE ALMEIDA

40

5T12

REGULAR

DAE01214 - CONTROLE I

PAULO DE TARSO CARVALHO OLIVEIRA

80

4M1234

ESPECIAL

DAE01216 - ELETROMAGNETISMO II

VIVIANE BARROZO DA SILVA

80

4T1234

REGULAR

DAE01218 - TEORIA DE COMUNICAÇÕES

ANTÔNIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI

80

6T1234

ESPECIAL

DAE01219 - ELETROMAGNETISMO APLICADO

VIVIANE BARROZO DA SILVA

80

4N1234

ESPECIAL

DAE01221 - CONTROLE II

PAULO DE TARSO CARVALHO OLIVEIRA

80

2T1234

REGULAR

DAE01222 - MÁQUINAS ELÉTRICAS

VIVIANE BARROZO DA SILVA

80

5N1234

REGULAR

DAE01226 - GERAÇÃO TRANSMISSÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA 

JOSÉ EZEQUIEL RAMOS

120

2N12 6N1234

REGULAR

DAE01227 - ANÁLISE DE SISTEMAS DE POTÊNCIA

PAULO DE TARSO CARVALHO OLIVEIRA

80

61234

ESPECIAL

DAE01229 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO I 

MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA

80

6M2345

REGULAR

DAE01232 - TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO 

MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA

120

7M12345 7T1

REGULAR

DAE01230 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO II 

INARÊ ROBERTO RODRIGUES POETA DA SILVA

80

7T2345

REGULAR

 

 

 

 

DISTRIBUIÇÃO DISCIPLINAS – CONTINUIDADE – 2020.1 – ANO 2021 (RESOLUÇÃO 287/CONSEA)

 TURMAS ESPECIAIS - 18/01/2021

 

Para realizar o pedido de INCLUSÃO DE DISCIPLINAS e REINTEGRAÇÃO

preencha o formulário que será disponibilizado entre os dias 22 a 31/01/2021, Clique aqui!!

 

DISCIPLINAS

DOCENTE

CH

HORÁRIO

OFERTA

DAE01178 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE 

PAULO DE TARSO CARVALHO DE OLIVEIRA

40

5M45

ESPECIAL

DAE01215 - CONVERSÃO DE ENERGIA 

ANTONIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI

120

3T12345 5T5

ESPECIAL

DAE01223 - SISTEMA DE TRANSMISSÃO DE DADOS

ANTONIO CARLOS DUARTE RICCIOTTI

80

5T1234

ESPECIAL

DAE01198 - NOÇÕES DE DIREITO 

BRUNO VALVERDE CHAHAIRA

40

3T45

ESPECIAL

DAE01228 - SISTEMAS MICROPROCESSADOS 

CIRO JOSE EGOAVIL MONTERO

120

6T12345 6N1

ESPECIAL

DAE01180 - ÁLGEBRA LINEAR I 

CLAUDIO SILVA MELO

80

4T1234

ESPECIAL

DAE01211 - MÉTODOS MAT. APLIC. À ENGENHARIA 

CLAUDIO SILVA MELO

80

2M2345

ESPECIAL

DAE01181 - ESTATÍSTICA E PROBABILIDADE 

FLAVIO BATISTA SIMAO

80

4M1234

ESPECIAL

DAE01182 - FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II 

JORGE LUIS NEPOMUCENO DE LIMA

120

2M1234 5T45

ESPECIAL

DAE01212 - CIRCUITOS POLIFÁSICOS 

JOSE EZEQUIEL RAMOS

80

3N2345

ESPECIAL

DAE01196 - METODOLOGIA CIENTÍFICA 

LUCAS FEKSA RAMOS

40

3T23

ESPECIAL

DAE01225 - INSTALAÇÕES ELÉTRICAS 

LUCAS FEKSA RAMOS

120

3M12345 3T1

ESPECIAL

DAE01229 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO I 

MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA

80

7T2345

ESPECIAL

DAE01232 - TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO 

MAUREN POMALIS COELHO DA SILVA

120

7M12345 7T1

ESPECIAL

DAE01230 - ESTÁGIO SUPERVISIONADO II 

PAULO DE TARSO CARVALHO DE OLIVEIRA

80

7T2345

ESPECIAL

DAE01175 - QUÍMICA GERAL E EXPERIMENTAL 

ROSALVO STACHIW

120

6T12345 6N1

ESPECIAL

DAE01205 - CIRCUITOS ELÉTRICOS II

VANILDO RODRIGUES NEVES JÚNIOR/EZEQUIEL

120

4M1234 5M12

ESPECIAL

DAE01216 - ELETROMAGNETISMO II

VIVIANE BARROZO DA SILVA

80

5N1234

ESPECIAL

DAE01219 - ELETROMAGNETISMO APLICADO

VIVIANE BARROZO DA SILVA

80

5M1234

ESPECIAL

DAE01204 - NOÇÕES DE ECONOMIA

OTACÍLIO MOREIRA DE CARVALHO COSTA

40

2N12

ESPECIAL

DAE01213 – MATERIAIS ELÉTRICOS E MAGNÉTICOS

INARÊ ROBERTO RODRIGUES POETA E SILVA

40

5T45

ESPECIAL

DAE01202 – CÁLCULO NUMÉRICO

FABRICIO MORAES DE ALMEIDA

80

4T2345

ESPECIAL

DAE01199 – MECÂNICA DOS SÓLIDOS

FABRICIO MORAES DE ALMEIDA

80

3T2345

ESPECIAL

DAF00368 – NOÇÕES DE SOCIOLOGIA

PATRÍCIA MARA CABRAL DE VASCONCELLOS

40

5T12

ESPECIAL